Новости

Рэпера Navai арестовали на два месяца в Жамбылской области

Редакция

15.10.2026

В отношении Бакирова введется расследование по двум статьям Уголовного кодекса РК

Суд избрал меру пресечения в отношении российского рэпера Наваи Бакирова (Navai). Как уточнили в департаменте полиции Жамбылской области, исполнитель останется под арестом на два месяца, сообщает Check-point.kz.

По информации полицейских, в отношении Бакирова введется расследование по двум статьям Уголовного кодекса РК, связанным с контрабандой и незаконным хранением наркотиков.

Наваи Бакиров был задержан на пограничном пункте «Кордай» при въезде в Казахстан 13 октября 2026 года сотрудниками полиции совместно с пограничной службой КНБ. При проверке автомобиля обнаружено наркотическое вещество.

Концерт певца должен был состояться в Астане 14 октября 2026 года. Однако организаторы отменили мероприятие по техническим причинам.

Фото из открытых источников



Редакция

Топ-тема