На полях Регионального экологического саммита в Астане состоялась встреча президента Касым-Жомарта Токаева с президентом Грузии Михаилом Кавелашвили, передает корреспондент Check-point.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Собеседники рассмотрели текущее состояние и перспективы дальнейшего укрепления казахско-грузинских отношений.
Глава нашего государства подчеркнул, что Грузия является важным и надежным партнером Казахстана на Южном Кавказе, и подтвердил готовность придать двустороннему взаимодействию новый качественный импульс.
Президенты отметили поступательную динамику сотрудничества и акцентировали внимание на необходимости наращивания торгово-экономических связей. Подчеркнута значимость реализации совместных инфраструктурных и инвестиционных проектов, расширения деловых контактов, а также эффективного использования транзитно-транспортного потенциала двух стран.
В ходе встречи Касым-Жомарт Токаев и Михаил Кавелашвили также обменялись мнениями по актуальным вопросам глобальной и региональной повестки.
Фото пресс-службы Акорды