Алматы встречает одно из самых ожидаемых музыкальных событий года — сегодня на Центральном стадионе легендарная группа Backstreet Boys даст концерт, приуроченный к празднованию Дня города. Организаторы отмечают, что шоу обещает стать грандиозным: на сцене прозвучат любимые хиты 1990-х и 2000-х, а атмосфера будет наполнена драйвом и харизмой культового бойз-бэнда, сообщает корреспондент Check-point.kz.
Безопасность и порядок
Для обеспечения общественного порядка и дорожной безопасности задействовано порядка 2,5 тысячи сотрудников полиции. В квадрате улиц Абая – Байтурсынова – Муканова – Сатпаева возможны частичные ограничения движения.
На стадионе также будут дежурить три бригады скорой помощи (одна специализированная и две фельдшерские) и пожарные расчеты. Предусмотрен план эвакуации. Особое внимание уделено санитарным мерам: на территории установлены санитайзеры, проводится ежедневная уборка и биообработка.
Волонтеры и новые меры
По словам руководителя управления молодежной политики Азиза Кажденбека, к концерту привлечено 150 волонтеров старше 18 лет, которые помогут гостям ориентироваться и обеспечат дополнительный комфорт.
«Мы ребят начали собирать в 11 утра, распределили по ответственным и координаторам, подробно объяснили задачи и технику безопасности. Организаторы выделили нам бюджет на питание: у волонтеров будет трехразовое питание, а дорога домой после концерта оплачивается такси», — поделился деталями учредитель фонда Zevs Volunteers Данияр Ким.
Организаторы концерта, компания First Media Group, усилили меры безопасности: количество сотрудников, проверяющих билеты, увеличено до 150, установлены дополнительные камеры, а на LED-экранах будет транслироваться номер телефона доверия. Также расширены фуд-корты и организована бесплатная раздача воды.
Настроение зрителей
Среди зрителей звездного концерта и преданных фанатов легендарной группы — не только алматинцы, но и гости из ближнего и дальнего зарубежья. Одна из них даже специально пересекла океан, чтобы насладиться голосами своих кумиров на фоне заснеженных гор Заилийского Алатау. Так, Юлия Пелецкая, прилетевшая из Лас-Вегаса, поделилась эмоциями:
«Билеты купила еще в июле и специально прилетела на концерт в Алматы. Город произвел на меня огромное впечатление — очень красивый, колоритный и самобытный. От сегодняшнего вечера жду драйва и море эмоций, хочу оторваться по полной».
Алматы — центр культурных событий
Для артистов на стадионе созданы все необходимые условия, включая гримерный палаточный городок. Meet & Greet с фанатами не предусмотрен, однако вокруг арены работают три точки с официальным мерчем.
«Алматы все чаще становится площадкой для концертов класса «А». После яркого шоу Дженнифер Лопес эстафету принимает культовая группа Backstreet Boys. Это подтверждает, что мегаполис выходит на новый уровень организации международных мероприятий, где акцент делается на безопасность, комфорт зрителей и высокий уровень организации», — подытожили в пресс-службе акимата южной столицы.
Фото из открытых источников