Новости

Ляззат Тынысбай возглавила Первый канал «Евразия»

Редакция

18.08.2025

Назначены председатель правления телерадиокорпорации «Казахстан» и генеральный директор Первого канала «Евразия»

Советник – пресс-секретарь президента РК Руслан Желдибай представил коллективам телерадиокорпорации «Казахстан» и Первого канала «Евразия» их новых руководителей, сообщает корреспондент Check-point.kz.

Как уточнили в пресс-службе министерства культуры и информации РК, на должность председателя правления телерадиокорпорации «Казахстан» назначен Ернур Бурахан.

«Ернур Кошерханулы родился 16 июня 1981 года в Восточно-Казахстанской области. Общий стаж в сфере журналистики составляет более 20 лет. В разные годы работал корреспондентом и телеведущим телеканала «Qazaqstan», директором Актюбинского областного филиала телерадиокорпорации «Казахстан», а также директором ТОО «Қазақ радиолары». До назначения занимал должность руководителя управления внутренней политики Восточно-Казахстанской области», — отметили в МКИ.

Возглавлявшая на протяжении последних шести лет телерадиокорпорацию «Казахстан» Ляззат Танысбай назначена генеральным директором Первогоканала «Евразия».

«Ляззат Муратовна более 30 лет работает в сфере журналистики. Руководила телеканалом «Astana TV» и медиахолдингом «Нұр-Медиа». Под ее руководством в телерадиокорпорации «Казахстан» был запущен телеканал «Abai TV», динамично развивалось производство исторических сериалов и анимационных фильмов, проводилась большая работа по распространению отечественного контента в интернет-пространстве и за рубежом», — подытожили в МКИ.

Фото из открытых источников


Редакция

Топ-тема