Первый заместитель премьер-министра РК провел встречу с президентом Airbus в регионе Европа Жоаном Пелисье, передает корреспондент Check-point.kz со ссылкой на пресс-службу правительства РК.
Европейская компания Airbus является одним из крупнейших авиастроительных компаний в мире. В ходе обсуждения Роман Скляр отметил о проводимой правительством работе по развитию авиационной отрасли, в том числе по обновлению парка воздушных судов. Отдельный акцент был сделан на необходимости открытия на территории Республики Казахстан сервисного центра ремонта и обслуживания самолетов гражданской и государственной авиации.
В ходе встречи первый заместитель премьер-министра поблагодарил представителей европейской компании за дальнейшее развитие сотрудничества, а также перспектив реализации совместных проектов в авиационной отрасли.
По итогам совещания государственным органам и организациям дан ряд поручений по проработке инициатив европейской компании.
Фото из открытых источников